Если я пройду процедуру внесудебного банкротства через МФЦ, придут ли к моей дочери, у которой я живу, описывать имущество?
Добрый день. Я пенсионерка, живу у дочери по временной регистрации 6 лет, своего жилья нет. Набрала кредитов и не могу их оплачивать. Если я пройду процедуру внесудебного банкротства через МФЦ, придут ли к моей дочери, у которой я живу, описывать имущество?
, Ольга, г. Пенза
Юлия Цыганкова
Добрый день, Ольга.
Внесудебное банкротство подразумевает списание долгов без описи, изъятия имущества.
Но для внесудебного банкротства ваш долг должен быть от 50 т.р. до 500 т.р., и должны быть прекращены исполнительные производства по причине отсутствия имущества, не должно быть возбужденных исполнительных производств.