Так же можно выселить – не прописанного человека и запретить ему появляться в нашем доме?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какой документ писать и куда/ кому его направлять – для того чтобы конкретный человек больше не появлялся в нашем доме.

У нашей семьи есть претензии к нашей соседке (которая живет над нами, этажом выше)

Последний инцидент произошел неск-ко дней назад – был скандал между соседкой и мной , потом вступилась и моя мама и у них также была стычка (наверное из-за чего смысла описывать нет).

Эта женщина периодически скандалит (со своим сожителем и с другими соседями что слышно бывает и на весь подъезд – когда сожитель её не пускает к себе домой, может подолгу ругаться, долбиться в дверь) ещё лично меня сильно раздражает запах – сигаретного дыма с их квартиры (кот. попадает в нашу ванную и может распространяться в коридор и кухню – хоть и у себя дома но дом старый вентиляционная система сильно засорена – что проще не курить на мой взгляд).

В полицию соседи ни раз вызывали , та приезжала что-то оформляла , возможно это дало результаты - в последние годы стало гораздо тише… ,хотя бывало что даже с полицией вела себя часто по хамски и дралась и ругалась ни раз повторяла – мне ничего за это не будет я никого не боюсь , я знаю свои права… (это к слову о её характере)

Ситуацию усложняет и то что она не прописана по этому адресу (мы узнали это от нашей УК по дому) , у неё нет дома а проживает она там со своим сожителем – хозяином квартиры.

Так же можно выселить – не прописанного человека и запретить ему появляться в нашем доме ?

Уж очень сильно она зацепилась за эту квартиру и хочет здесь обосноваться…

, Катерина, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут