Я гр Узбекистана мой муж тоже гражданин УЗБ у нас с мужем есть официальный ЗАГС

Здравствуйте! Я гр Узбекистана мой муж тоже гражданин УЗБ у нас с мужем есть официальный ЗАГС. Мы в браке уже 12 лет. Мы живём в Москве. Мой муж недавно получил паспорт он стал гражданам РФ у моего мужа есть другая женщина русская он хочет жениться на неё. Они хотят оформлять официальный Загс. Скажите пожалуйста можно ли в этом случае сделать загс

, Хулькар, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Хулькар.

Согласно ст. 14 Семейного Кодекса РФ:

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Это означает, что Ваш муж не сможет заключить ещё один брак в органе ЗАГС.

И в Российской Федерации и в Узбекистане двоежонство невозможно.

Ваш муж сможет жениться на другой женщине, только после того, как он с Вами разведётся.

С Уважением, юрист Наталия Морозова