Скажите по разводу я как жена имею право на раздел дачи?

Дача в кооперативе была получена отцом мужа .После его смерти мой муж просто переписал в садовом товариществе на себя дачу.Скажите по разводу я как жена имею право на раздел дачи?Дача до сих пор не приватизирована .

, Ирина, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Дача до сих пор не приватизирована .

Если дача до сих пор не оформлена на вашего мужа, то речи о разделе этой дачи пока не может идти. Кроме этого, если эта дача получена по наследству, по дарению или по другой безвозмездной сделке, то это имущество не считается совместным и не делится в случае развода.