Здравствуйте, я собираюсь продать комнату в коммунальной квартире, один из сособственников умер, по истечении 6 месяцев никто в наследство не вступил, могу ли я на данном этапе продать комнату?

, Ира Иванова, г. Санкт-Петербург
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

В данном случае имущество является выморочным. Универсальным правопреемником является администрация. Можете продать. Сделки с долями формляет нотариус. обратитесь к нему.