Со слов супер вайзера это был полный расчет при увольнении

При увольнении из сети магазинов красное белое, получил полный расчет в размере 7 473 руб. 78 коп. со слов супер вайзера это был полный расчет при увольнении. Работая с 11.07.2022 г., дата увольнения 17.08.2022 г. расчетный лист по заработной плате не получал, было направленно заявление о направлении расчетного листа на личную электронную почту ответа и регистрации письма так и не было. Также не были возмещены личные средства на прохождение медосмотра при трудоустройстве.

Уточнение от клиента
также со слов администратора магазина мне было проставлено 111 отработанных часов, согласно договора 1 час стоит 165 руб., также неизвестен процент от продаж, который я должен был получить 25.08.2022 г.
, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

 расчетный лист по заработной плате не получал, было направленно заявление о направлении расчетного листа на личную электронную почту ответа и регистрации письма так и не было. Также не были возмещены личные средства на прохождение медосмотра при трудоустройстве.

Общие порядок оформления увольнения регулируется положениями статьи ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/

Из них следует, что в обязательном порядке   работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности. а по письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов связанных с работой.

Расчетный лист обязателен к выдаче в порядке предусмотренном статьей ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы, из которой следует, что:

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

 1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

 Форма расчетного листка утверждается работодателем ...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ, если речь идет например об увольнении по собственному желанию, Вы также можете  ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при расторжении трудового договора по инициативе работника-https://онлайнинспекция.рф/instruction/270

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше, далее:

Также не были возмещены личные средства на прохождение медосмотра при трудоустройстве.

Это по закону обязанность работодателя, в силу требований статьи ТК РФ Статья 214. Обязанности работодателя в области охраны труда:

Работодатель обязан обеспечить:

… организацию проведения за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fe318e6d09155659a4381ef26a85e7df9ebcf94/

Т.е. если работодатель не выполнил это требование, уже нарушил закон и может понести административную ответственность.

Если работник прошел медицинский осмотр за свой счет, имеет право требовать от него компенсации своих затрат, согласно статье  ТК РФ Статья 164. Понятие гарантий и компенсаций следует, что:

Компенсации — денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/76b6618d8df8a2dee39d97568704a639b442c608/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих предыдущих ответов выше, далее:

также со слов администратора магазина мне было проставлено 111 отработанных часов, согласно договора 1 час стоит 165 руб., также неизвестен процент от продаж, который я должен был получить 25.08.2022 г.

Оплата труда является обязательным условием  трудового договора, и должна быть в них закреплена, в силу требований статьи   ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора:

 Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда ...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2debf15d9e8f632d1a9626d60877f94e84c1cb7c/

И если в трудовом договоре она в конкретном размере не закреплена, это еще одно нарушение закона со стороны работодателя.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.