И собственник только моя дочь?

Продаем купленную по ипотеке квартиру в Казани где проживают дочь с зятем без прописки-собственник я, и покупаем в Турции- а по закону если я собственник квартиры в Турции ВНЖ на детей не оформляют-зять предлагает составить брачный контракт где отказывается от квартиры.ВОПРОС -этот контракт в последующем не оспаривается? и собственник только моя дочь?

, ЗУЛЬФИЯ, г. Альметьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ЗУЛЬФИЯ!

По общему правилу изменить или расторгнуть брачный договор можно по соглашению сторон.

Можно по соглашению сторон изменить условия брачного договора либо в судебном порядке.

 ст. 43 СК РФ

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.