Вопрос по ипотеки

У меня такой вопрос; если допустим мне одобрили ипотеку на сумму 2 миллиона а я нашел жилье за полтора миллиона могу я взять только полтора, а не два? или мне нужно обязательно искать жилье на ту сумму которую одобрили или заново подавать заявку на другую сумму?

, Виктор А, г. Калининград
Николай Носаченко
Юрист, г. Байкальск

здравствуйте вы можете взять и два миллиона и миллион семьсот. Банк одобрил согласно своим банковским правилам.