Такой порядок действительно бывает и такие сроки?

Здравствуйте!У меня есть просроченный кредит по карте банка.Я сам связался с сотрудником и хочу выплатить всю сумму сразу.Меня смущает следующие.Сейчас он зафиксировал сумму платежа и говорит,что надо ждать около двух недель .Потом он мне сообщит когда мне приехать и оплатить и после оплаты мной денег на ещё ждать около 45 дней для решения всех вопросов.Такой порядок действительно бывает и такие сроки?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

У меня есть просроченный кредит по карте банка.Я сам связался с сотрудником и хочу выплатить всю сумму сразу.Меня смущает следующие.Сейчас он зафиксировал сумму платежа и говорит, что надо ждать около двух недель.Потом он мне сообщит когда мне приехать и оплатить и после оплаты мной денег на ещё ждать около 45 дней для решения всех вопросов.Такой порядок действительно бывает и такие сроки

На мой взгляд, Вам следует получить выписку по счету, чтобы понять какой у Вас остаток долга, после чего произвести погашение суммы задолженность в соответствии с данной справкой и получить от банка документы об отсутствии задолженности. После чего, при желании закрыть кредитную карту в банке.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.