Здравствуйте, что будет, если не отработать 3 дня после увольнения ПСЖ с испытательного срока?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, Вы приняты на работу с испытательным сроком, основания и регламент ТК РФ Статья 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. В последний рабочий день, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы и компенсации за дни отпуска.
Если после подачи заявления о расторжения трудового договора работник не вышел на работу, то у работодателя нет обязанности оплачивать данные три дня в связи с отсутствием объяснений работником причин своего прогула, работника могут уволить за прогул.
Доброго Вам дня.