Здравствуйте, отец ушёл, как можно жене получить за него пенсию?

Здравствуйте, отец ушёл,как можно жене получить за него пенсию?

, Геннадий, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Геннадий!

Если Вы имеете пенсию по потере кормильца, то надо для оформления пенсии по утрате кормильца необходимо в региональный ПФР подать следующий пакет документов:
— Удостоверение личности заявителя (паспорт или свидетельство о рождении);
— Документы подтверждающие родство с умершим;
— Документы подтверждающие нетрудоспособность заявителя и нахождение на иждивении у умершего на момент смерти;
— Свидетельство о смерти кормильца (ФЗ «О государственной социальной помощи).