А если нет, то чем грозит сокрытие наличия высшего образваония при поступлении?

Здравствуйте. Хотела бы уточнить , возможно ли получение целевого направления в мед. институт при наличии высшего образования? А если нет, то чем грозит сокрытие наличия высшего образваония при поступлении? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

возможно ли получение целевого направления в мед. институт при наличии высшего образования?

 если договоритесь с потенциальным работодателем  или заказчиком целевого обучения — возможно, прямого запрета в законе нет.

 вряд ли Вам это удастся скрыть, поскольку сведения о наличии высшего образования проверяются по ФРДО — реестру дипломов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).