В течении какого времени он должен покинуть рф?

Такая ситуация: гражданский муж (гр.Туркменистана) находится на территории РФ, окончил вуз в тот год, когда на карантин закрыли всё, т.е. , на 15 марта 20 года он легально находился тут. но открылись границы (авиасообщение, сухопутные закрыты)... в течении какого времени он должен покинуть рф? на самолете лететь очень дорого! Хотелось бы через казахстан, но Туркмения еще не возобновила контакт с Казахстаном.

, Алтын, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алтын. Ваш муж должен покинуть РФ в течении 90 дней после возобновления транспортного сообщения, если не имеет других оснований для нахождения на территории РФ. В конкретной ситуации нужно разбираться, возможно найдутся основания для получения РВП вне квоты.