В 2010 году приобрёл квартиру за 1000000₽ через год получил налоговый вычет 130000₽ в 2018 году приобрёл дом и хочу получить налоговый вычет
Добрый день! Меня зовут Вячеслав. В 2010 году приобрёл квартиру за 1000000₽ через год получил налоговый вычет 130000₽ в 2018 году приобрёл дом и хочу получить налоговый вычет. Получится? Насколько я понимаю вычет идёт на 2000000₽ .
Здравствуйте Вячеслав!
Правильно понимаете.
Должно получиться с суммы не превышающей 2-х млн. руб.
Подробная юридическая консультация в личных сообщениях на платной основе.
в 2018 году приобрёл дом и хочу получить налоговый вычет. Получится? Насколько я понимаю вычет идёт на 2000000₽ .
Вячеслав, добрый день! Нет, в описанной ситуации вычет получить не получится поскольку Вы воспользовались данным правом до 01.01.2014. Вне зависимости от размера полученного вычета на другой объект данное право на переносится
А не кажется ли Вам, коллега, что вначале нам стоило выяснить, а не покупал ли Вячеслав новый дом путем ДДУ? А то здесь очередной обидившийся (ну есть один клоун, почти постоянно висящий в верхней строчке) поставил якобы имеющееся нарушение в данном вопросе и при этом заблокировал право на обжалование, что является прямым нарушением Конституции Российской Федерации.
Вячеслав, немного поправлю свой ответ.
Вы действительно можете получить вычет, но не за покупку, а за продажу квартиры. Если есть документы, то как указал. Если же нет документов, то только с миллиона рублей.
Такова позиция ФНС России.