Как бывшей жене попасть в дом?

Добрый день. Есть дом, который построен в браке, но был оформлен только на мужа. По документам собственник муж, дом оформлен в браке. Супруги развелись. Официального раздела дома не было. И после развода бывший муж не пускает бывшую жену в дом, поменял замки. Что можно сделать? Как бывшей жене попасть в дом?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Что можно сделать? Как бывшей жене попасть в дом?

Если жена зарегистрирована в этом доме, то можно вызвать сотрудников полиции и вселится по месту регистрации, а в дальнейшем нужно делить совестный дом официально и определять порядок пользования общим домом по соглашению либо в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день. Если в этом доме нет регистрации?