Нужно ли мне, как лицу предоставляющему услуги вышивки брать разрешение в федерации бокса на использование их эмблемы?
Ателье обратилось за вышивкой эмблемы Федерации бокса (герб с перчатками) тиражом 100шт на крое изделий. нужно ли мне, как лицу предоставляющему услуги вышивки брать разрешение в федерации бокса на использование их эмблемы ?
Здравствуйте, Светлана!
Если заказчик сама федерация вам лучше всего заключить с ними письменный договор, одним из т условий которого будет предоставление федерацией вам изображения эмблемы и гарантий, что федерация имеет на нее все права.
Если заказчик третье лицо (ателье), то необходимо отдельный документ с федерацией только на изображение эмблемы. Иначе возможны претензии за нарушение исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности. В частности о выплате компенсации по ст. 1301 ГК РФ
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.