Хранение будет там отображаться?

Здравствуйте, 13 лет попалась на хранении наркотических веществ, сама не употребляла,меня оформили в отделении , потом за мной приехал адвокат, подробностей не знаю, через пату недель ходила к мировому судье, она сказала , больше так не делать, я ответила ,не буду. Все. Сейчас хочу устроится на гос должность, требуется справка об отсутствии административки за употребление. Хранение будет там отображаться?

Уточнение от клиента
13 лет назад. Тогда мне было 19
, Елена, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Нет, не будет отображаться в справке о судимости. Можете сами запросить такую справку на госуслугах заказать. там будет видно что нету таких сведений о судимости. Вам было 13 лет по возрасту ни уголовной, ни административной отвественности не было.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не про справку о судимости. А про справку за отсутствие административного наказание за употребление.

Вас не могли привлечь в возрасте 13 лет к административной ответственности.

Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 2.3. Кодекса об административных правонарушениях.

«Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность»

 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

 2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Отвечая на Ваш вопрос, поясню, что в связи с невозможностью составления на Вас административного протокола в возрасте 13 лет, Вам скорее всего было вынесено предупреждение по статье

20.22. КоАП «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ»

Из статьи следует, что за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ — влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Таким образом скорее всего к административной ответственности были привлечены Ваши родители, а Вам было вынесено предупреждение. Либо без привлечения к административной ответственности Ваших родителей. Спросите у них, оплачивали ли они штраф.

Несмотря на все это в Вашей истории при трудоустройстве на государственную должность сведений о привлечении Вас к какой-либо ответственности за употребление и (или) хранение наркотических и (или) психотропных веществ не будет. Максимум что будет отражено, это доставка Вас в детскую комнату милиции и вынесение соответствующего предупреждения за неправомерное поведение.

Спасибо за вопрос! Рад, если смог помочь! Обращайтесь!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
О чем вы говорите?? 13 лет назад мне было 19 лет. Я была привлечена, а не родители

Елена, значит Вам необходимо более грамотно и четко формулировать вопрос!

В своем вопросе Вы говорите что в 13 лет Вас поймали, а не 13 лет назад!!!!

Здравствуйте, 13 лет попалась на хранении наркотических веществ, сама не употребляла, меня оформили в отделении, потом за мной приехал адвокат, подробностей не знаю, через пату недель ходила к мировому судье