Может ли ребенок закрыть вклад без опеки?

На ребенка был открыт вклад, сейчас ему 14 лет. Хотели закрыть вклад. Очень нужны деньги. Банк не даёт закрыть вклад, просят разрешение опеки. Я родитель. Может ли ребенок закрыть вклад без опеки?

, Ирина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только с разрешения опеки, пока ему нет 18 лет.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.Необходимо разрешение органа опеки на распоряжение имуществом (деньгами) несовершенолетнего ребенка в соответствии со ст.60 СК РФ, 37 ГК РФ,