Монтаж оптического кабеля подвес, сварка нужно ли сро или это может выполнять сомозанятый?

, Алексей, г. Владимир
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, монтаж оптического кабеля относится к слаботочным работам. На мой взгляд если работы выполняются внутри здания, то состоять в сро не обязательно, если же работы планируется выполнять на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, перечень которых определен ст 48.1.  ГрК РФ, то состоять в сро обязательно.

Оставляю ссылку с перечнем объектов www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/020268898fa86a2e82a7b360986eb212b02482cf/#dst139

Алексей
Клиент, г. Владимир
Работы по подвесу проходят не внутри здания, от опоры до опоры например