Имеет ли она право на предоставления жилья от государства, если да, то по прописке или где сама захочет и куда нужно обратиться?

Здравствуйте. У моей свекрови нет жилья. Она ветеран труда и инвалид 2 группы по зрению. Проживает в г. Сорске РХ, прописана в с. Белый Балахчин Ширинского района, но хотела бы жить в с. Аскиз. Имеет ли она право на предоставления жилья от государства, если да, то по прописке или где сама захочет и куда нужно обратиться?

, Ольга, с. Аскиз
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут