Подскажите учитывается ли рецидив если уголовные дела объеденины в одно судопроизводство?

Добрый день! Подскажите учитывается ли рецидив если уголовные дела объеденины в одно судопроизводство?

, Игорь, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Рецидив рассчитывается из приговоров. Если приговор один, сколько бы эпизодов в нем не было — рецидива не будет.