Брать подарил мне деньги для покупки квартиры.в договор дарении написана условия в дальнейшим дарением купленная квартиры моей дочери

Доброе утро . Брать подарил мне деньги для покупки квартиры .в договор дарении написана условия в дальнейшим дарением купленная квартиры моей дочери. Договор считается ничтожным? Если бывший супруг банкроться могут забрат моей квартиры купленной на эти деньги. Заранее благодарю

, Мехи, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мехи!

Чтобы избежать опасений за судьбу квартиры, что мешает Вам заключить договор купли-продажи, покупателем по которому будет Ваша дочь (а Вы подпишете договор как ее законный представитель, либо )?

Закон такое предусматривает.

В соответствии с п. 1 ст. 28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Мехи
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но когда заключили договор у у неё была 17лет и договоре написано когда будет исполнено 25лет. Это условия не делают договор нистожным? Спасибо

Ваш брат по договору дарения подарил Вам деньги и в договоре указано, что Вы на эти деньги приобретете квартиру для своей дочери, так?