Призвали сына в армию через 20 дней выявили плоскостопие 3 степени, но при этом два военкомата признали его годным к строевой службе как подать жалобу
призвали сына в армию через 20 дней выявили плоскостопие 3 степени ,но при этом два военкомата признали его годным к строевой службе как подать жалобу
Елена, здравствуйте!
Ваш сын после увольнения может подать иск о взыскании компенсации морального вреда с военного комиссариата (фактически военный комиссариат является территориальным органом Министерства обороны РФ).
Подавая иск следует требовать признать решение призывной комиссии о годности к службе незаконным и компенсацию морального вреда, а также расходы на представителя и оплату государственной пошлины.
Перед обращение в суд можно подать жалобу в военную прокуратуру. В случае, если будут выявлены нарушения законодательства со стороны военкомата, то материалы проверки можно вложить в основу иска.