Есть ли риски что в случае чего бывший муж может оспорить сделку

Добрый день! Собираемся приобрести квартиру, собственнику она досталась после развода по соглашению сторон через суд, т.е. это имущество которое осталось жене по соглашению . Есть ли риски что в случае чего бывший муж может оспорить сделку

, Ангелина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если соглашение, как вы пишите утверждено судом, и истекли сроки его обжалования, то не сможет (если конечно не возникнет каких-либо новых обстоятельств, неизвестных сторонам на момент заключения соглашения, но даже в этом случае, вероятность того, что у вас добросовестного покупателя, заберут квартиру незначительна).

Вообще конечно, в таких случаях необходимо изучать материалы дела, возможно судебный акт оспаривается и т.п.