Могут ли его изъять в счёт моего долга?

Планирую начать процесс банкротство физ. лица. У мужа есть авто, приобретенное в браке. Могут ли его изъять в счёт моего долга?

, Светлана, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Добрый день, Светлана.

Да. Ваше траспортное средство продадут, а вырученные деньги поделят между супругами. Или еще вариант, чтобы не продавать, супруг должен возместить деньгами вашу долю в праве на транспортное средство.

По этому вопросу сложилась устойчивая судебная практика.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, автомобиль продадут на торгах, 50% от его стоимости вернут мужу

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.