Он повторно получил ранение, положены ему какие-то выплаты или нет?
Сын служит по контракту. Он повторно получил ранение, положены ему какие-то выплаты или нет?
Добрый день.
Да, ему также полагаются выплаты за ранение, поскольку факт его повторного получения, будет являться самостоятельным основанием для их назначения.
В частности, если ранение получено при прохождении специальной военной операции, ему подлежит выплата 3 млн. рублей, на основании Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98.
Кроме того, ему также полагается выплата страховка в силу ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
Размер выплаты в данном случае определяется в зависимости от степени тяжести полученного ранения.
Здравствуйте уважаемая Вера!
Да, разумеется вашему сыну положены выплаты в связи с получением ранения в соответствии с действующим законодательством РФ.
Поэтому ему необходимо незамедлительно обратиться в воинскую часть откуда он был направлен для прохождения службы по контракту.
Удачи вам и всего самого хорошего
Это не верный ответ.