Такая расписка имеет значимость?

У меня ситуация, я веду свой бизнес в 17 лет и под безвозмедными инвестициями т.к не могу брать инвестиции( из-за того, что бизнес не официально зарегистрирован и др. пункты для инвестиций) , так вот я взял займ от физ.лица, под предлогом инвестиций в проект, который никак не был заключен нотариусом и не подтвержден родителями.Такая расписка имеет значимость?Т.к сейчас с меня требуют обратно эти деньги.

, Клиент, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Доброго вечера! Любая расписка, согласно Гражданского кодекса, имеет юридическую силу и ее можно считать договором займа.

Таким образом, с вас могут взыскать денежные средства в судебном порядке, если вы не вернете сумму займа добровольно.

Предлагаю направить расписку для ее изучения и проверки указанных в ней условий.

С уважением, Никита Александрович