Мне кажется, что идёт дискриминация тех ИП, которые оказывают напрямую образовательные услуги (в частности направления доп. Образования)

Здравствуйте, у меня открыто ИП. Первые два года я самостоятельно оказывала услуги в области дополнительного образования. В этом году получили лицензию. Как мне подтвердить, что я занимаюсь педагогической деятельностью, мне нужно, чтобы шёл педагогический стаж. С точки зрения закона. Мне кажется, что идёт дискриминация тех ИП, которые оказывают напрямую образовательные услуги (в частности направления доп. Образования)

, Яна, г. Первоуральск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать конкретику Вашей деятельности и что именно Вы преподаете в качестве дополнительного образования.

Уточните и изложите подробнее.

Яна
Клиент, г. Первоуральск
Я реализую программы дополнительного образования, сама разрабатываю программы, обучаю детей с ОВЗ. Программы проходят сертификацию. Основной оквэд дополнительное образование детей и взрослых.

Полагаю, что возможно попробовать признать Вашу деятельность основанием для включения в педагогический стаж в случае, если она соответствует перечню, закрепленному в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781.

Но, скорее всего, доказывать придется в судебном порядке.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.