Возможно ли на этом суде подавать ходатайство о переквалификации дела, чтобы суд рассмотрел или суд не рассматривает в этот момент ничего, кроме меры пресечения?

Здравствуйте. Предстоит суд по продлению/избранию меры пресечения.

Возможно ли на этом суде подавать ходатайство о переквалификации дела, чтобы суд рассмотрел или суд не рассматривает в этот момент ничего, кроме меры пресечения?

Спасибо.

, Сэмуэльапр Дин, г. Великий Новгород
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если дело находится еще в производстве следственных органов, в судебном заседании по мере пресечения обсуждается только вопрос о мере пресечения. Вопросы виновности лица и квалификации его действий не рассматриваются, по существу дело слушаться не может.