Как вообще лучше обезопасить свою квартиру?

Здравствуйте! Имела неосторожность подписать документы, не рассмотрев их внимательно. Документы были на банковскую карту, принес курьер. Есть опасение, что среди стандартных банковских документов курьер мог подложить что-то иное, например, дарственную на квартиру. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то себя обезопасить в сложившейся ситуации? Как вообще лучше обезопасить свою квартиру?

, Анна, г. Сочи
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Есть опасение, что среди стандартных банковских документов курьер мог подложить что-то иное, например, дарственную на квартиру

Вы совершенно правы. Согласно положений ст. 572 Гражданского кодекса РФ

 По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/

При необходимости дополнительной  консультации пишите мне в чат (зеленый конверт)