Риелтор утверждает, что снова на этот же объект нужно подавать на оценку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходима ли повторная оценка дома и участка на один и тот же объект, если сначала подавали ипотеку на супругу( но был отказ), теперь одобрена ипотека на супруга. Риелтор утверждает, что снова на этот же объект нужно подавать на оценку. Банк один и тот же.

, Анна, г. Оренбург
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Добрый день. Все верно.

Если у вас остался отчет об оценке, то предоставьте его в банк, если нет, то снова придется заказывать.

Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, свяжитесь с менеджером, где оформляете ипотеку, уточните этот момент. Так как во всех банках свои внутренние регламенты по необходимым документам для оформления залога.

возможно просто связаться с оценщиком и заменить ФИО заказчика.