Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вот у меня муж военный находиться на Украине, в связи с рождением
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вот у меня муж военный находиться на Украине, в связи с рождением ребёнка я хочу подать документы на выплату пособий до 1,5 лет, но ПФР мне отказывает по причине того что муж не может предоставить справку о доходе, а сами запросить они не могут потому что нужен оригинал этой справки, законно ли то что они мне отказывают?
, Юлия, г. Москва
Ольга Масленникова
Здравствуйте. Законно. Только один родитель может воспользоваться правом получения пособия. Попробуйте самостоятельно обратиться в часть Вашего супруга.