Здравствуйте в 2020 году в декабре отчислили из колледжа, за неуплату, не платил потому что была сложная

Здравствуйте в 2020 году в декабре отчислили из колледжа,за неуплату,не платил потому что была сложная ситуация и переехал в другой город,спустя полтора года в июле 2022 захотел восстановится но сказали мест нет,учился на момент отчисления на 3 курсе

Уточнение от клиента
Может можно как то восстановится хотя бы на другую специальность на тот же курс? Или же на курс ниже? Неужели нет никакого выхода?
, Владислав, г. Тобольск
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте! По действующему законодательству действия образовательного учреждения являются законами обоснованными то есть с момента отчисления из данной организации в связи с нарушением вами условий договора, договор между вами и образовательным учреждением считается полностью расторгнутым. И на сегодняшний день вы не можете восстановиться, а можете лишь только заново поступить на учёбу по общим правилам как и предусмотрено для всех остальных поступающих. К сожалению в вашей ситуации только так, так как договор был расторгнут по вашей вине. Если на тот момент вы столкнулись с определённой ситуацией вам нужно было написать заявление на академический отпуск.