И это подтверждает тот через которого якобы передал первый?

Добрый день! Возможно ли доказать невиновность если один человек утверждает, что передал через другого для меня взятку. И это подтверждает тот через которого якобы передал первый?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вопрос о виновности либо невиновности лица в совершении преступления устанавливается на основании ряда доказательств, которые оцениваются в своей совокупности.

У Вас из доказательств против Вас — показания двух лиц, нужно же смотреть все материалы дела в целом.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александра здравствуйте

  В своем вопросе вы сообщили слишком мало сведений, что бы дать юридическую оценку возникшей ситуации. Но как правило в делах по делам о  коррупции показаний двух свидетелей будет достаточно для того что признать человека виновным. Кроме того взятка сопровождается проведением оперативных мероприятий и сторона обвинения в качестве дополнительных свидетелей привлекает оперативников.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.