У меня просрочки по микрозаймам мне звонят, как лучше уплатить им полностью погосить

У меня просрочки по микрозаймам мне звонят,как лучше уплатить им полностью погосить

, Елена, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Если Вы можете погасить долги полностью, то Вам лучше обратиться в МФО письменно, чтобы Вам также письменно предоставили сведения о величине долга, чтобы Вам все оплатить и не осталось сюрпризов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Елена

Вам необходимо внимательно прочитать договор займа, МФО зачастую подписываюи необоснованно высокие проценты.

Поэтому, возможно оспорить в судебном порядке, сылатесь на ст.333 ГК РФ — несоразмерность процентов основному долгу.

Удачи Вам и всего хорошего.