Или возможно оформление совместной собственности, даже если в ДДУ были оба?
Добрый день! Купили с мужем квартиру в ипотеку по ДДУ. Ипотека оформлена на меня, в ДДУ указаны мы оба.
Значит ли это, что при оформлении права собственности нам обязательно нужно оформлять долевое участие? Или возможно оформление совместной собственности, даже если в ДДУ были оба? Брачного договора нет.
Здравствуйте, Елена!
Нужно смотреть конкретно договор, как именно
в ДДУ указаны мы оба
возможно, там и есть совместная собственность. Если же из договора следует, что она долевая, но при этом договор нотариально не удостоверен (то есть не имеет силы соглашения о разделе совместно нажитого имущества), то, боюсь, что юридически каждая из долей будет считаться находящейся в совместной собственности. Изменить это можно будет только брачным договором.
Если Вы готовы предоставить сканы или фото договора, можете обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).