Могли я уволится из за того что работаю сверхурочно 14 часов
Могли я уволится из за того что работаю сверхурочно 14 часов место 12, как я понимаю это нарушение законодательства?
Добрый день. Уволиться Вы можете по собственному желанию. При этом, Вам нужно будет отработать две недели, после написания такого заявления. А вот за переработку, Вам работодатель обязан произвести доплату в размере 1,5 раза за первых 2 часа переработки.
Максим!
Вы имеете право на общих основаниях расторгнуть трудовой договор по собственному желанию (статья 80 Трудового Кодекса РФ), если дальше не готовы работать в таких условиях. При этом Вам должны оплатить все переработки в соответствии с установленными правилами. Можете и настаивать на соблюдении условий трудового договора либо изменении их по соглашению сторон, оплате за фактически отработанное время. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!