То есть доля в ООО мне продана, но я не считаюсь участником этого ООО?
Что делать, если введено ограничение по пп. «ф» п. 1 ст. 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ)
В 2019 г. я был директором и учредителем ООО 100% доли, ООО исключили потом узнав это я писал жалобы и возражения в налоговую, но бесполезно.
У ООО осталась даже Недвижимосьь, как налоговая могла его признать недействующим!!!
Сейчас я совершил нотариально сделку купли —продажи 99% доли существующего ООО и нотариус отправил на Рег , получили отказ в связи с ограничением по пп. «ф» п. 1 ст. 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ). Типа не прошло 3 года.
Можно ли оспорить в суде нарушение моих конституционных прав вести деятельность?
Или восстановить годичный срок подачи жалобы на исключение старого ООО?
Получается, налоговая не признаёт законность нотариальной сделки?
То есть доля в ООО мне продана , но я не считаюсь участником этого ООО?
Что за бред.
Прошу ответить юриста, который сам участвовал в подобном процессе!
Здравствуйте.
Оспорить решение по исключению ООО вы можете в течение года со дня, когда узнали или должны были узнать об исключении из ЕГРЮЛ.
Если срок прошел, нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока вместе с жалобой или заявлением в суд.
Обжаловать действия ФНС можно в вышестоящий орган (ФНС России) или в суд.
Кроме того, Вы можете подать заявление о распределении имущества ликвидированного юридического лица в течение 5 лет после исключения из ЕГРЮЛ.