Подскажите, пожалуйста: Может ли продавец нежилого помещения включить в договор купли-продажи пункт о преимущественной покупке данного помещения при последующей продаже помещения новыми владельцами?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: Может ли продавец нежилого помещения включить в договор купли-продажи пункт о преимущественной покупке данного помещения при последующей продаже помещения новыми владельцами? Новые владельцы не возражают.
Добрый день. Такое ограничение не будет иметь юридической силы. С момента первой продажи он теряет ВСЕ права на недвижимость и не может ничего регулировать НА БУДУЩЕЕ в отношении этой недвижимости. Другое дело, что новый владелец может заключить предварительный договор с желаемым будущим покупателем сейчас, указав дату будущей основной сделки, ограниченную временим.
Здравствуйте уважаемая Наталья
Да по соглашению всех сторон, возможно указать в данном пункте. Но обычно данный пункт вносится в договор аренды с последующим выкупом.
Удачи вам
Пожалуйста..