18 июля тогда когда долг полностью был погашен
Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация. У меня за холодную и водоотведение был долг. Потом в июне я большую часть погасила приходила к ним договаривались что 8 июля оставшуюся сумму погашу. Я её в указанные сроки погасила и потом ещё специально позвонила и уточнила прошла ли оплата,они сказали что прошла. И тут приходит мне решение суда что нэско на меня подали в суд. 18 июля тогда когда долг полностью был погашен. Что делать в такой ситуации??? Справку они выпить пока не могут чтоб я отнесла в суд ,так как у них не работает программа.
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании долга, Вам следует в соответствии со ст. 128 ГПК РФ написать в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене в 10-дневный срок с даты его получения от суда.
По правилу ст. 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Заявление об отмене судебного приказа можно ничем не мотивировать.
Если хотите указать мотивы для отмены приказа в виде оплаты Вами задолженности, можете к заявлению приложить документы, подтверждающие осуществление Вами оплаты.