Можно ли использовать срок исковой давности?
Здравствуйте. Брал 3 займа в 2018 году
Ни писем ни звонков не было. Сегодня мне звонят и говорят что я должен колекторскому агентству за 3 займа. Сказали за 2 займа уже подали в суд но писем ы суд ее было, на сайте суда по моим данным нет никаких дел. Что делать? Можно ли использовать срок исковой давности? Если можно можете подсказать как и куда обращаться, и что писать и можно ли писать от руки. Спасибо большое
, Эльшан, г. Москва
Галина Гудкова
Применить срок давности может суд по вашему письменному заявлению об этом. Поэтому не пропустите судебное заседание если все таки в суд подадут о взыскании долга, чтобы заявить о пропуске срока давности. Ст 196 ГК РФ.