Если это возможно, то каким законом это определяется?

Здравствуйте, у нас ООО с тремя участниками - один из нас Директор. Есть ли возможность директору выдать доверенность на подписание договоров, актов выполненных работ, подачу документов в органы федеральной власти от имени общества на одного из учредителей ООО с заверением этой доверенности только своей подписью и печатью общества? Если это возможно, то каким законом это определяется?

, Владимир, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Да, это возможно.

Это предусмотрено ст. 40 Федерального закона «Об ООО»:

3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;...

То есть директор вправе выдавать доверенности на представление интересов ООО, в том числе, и другим участникам ООО.

Для заверения доверенности достаточно подписи директора и печати ООО.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».