Перевод денег на карту

Через специализированный сервис, создал заявку, на вывоз мусора, из квартиры, так как не хотелось просто выкинуть его к подъезду, указал цену работы с учётом вывоза, соответственно все это было прописано, откликнулся "специалист" обговорили детали, далее пришёл человек который должен был всё это сделать, мусор из квартиры был вынесен, в самом подъезде и возле подъезда его не было, и мы подумали что задачу честно выполнили, и перевели деньги за работу. Спустя день, мусор был обнаружен на детской площадке рядом с домом! деньги были небольшие, хочу принципиально вернуть свои деньги (сегодня прошел третий день как я оплатил) Могу ли я, что-то сделать без обращения в суд?

, Николай Колесников, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Предупредить его, что если мусор не унесет, то:

1. Вы сообщите в правоохранительные органы по факту хулиганства (умышленное нарушение общественного порядка).

2. Без проблем взыщите у него неосновательное обогощение через суд, указав, что никакого договора не было и ошибочный перевод. Или же… договор выполнен, но не полностью, за что подлежит взысканию столько то. В том числе, если вы наймете иную контору и это и будет ущерб, если он не исполнит ваши требования.

Николай Колесников
Клиент, г. Москва
часть услуги, а именно вынес из квартиры, он выполнил, а самую дорогую часть, связанную с вывозом на машине нет)
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Да, конечно. Вам следует пожаловаться в Роспотребнадзор, а также в полицию. Ведь в данном случае исполнитель услуги выполнил некачественную услугу, а также совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.2 КОАП РФ.