Как возместить почтовые расходы?
Добрый день! Отправила аппеляционную жалобу одному из ответчиков (т.к. в решении суда было взыскание именно с этого ответчика). Аппеляционную жалобу оставили без движения, т.к. судья попросил отправить жалобу ещё двум ответчикам и третьим лицам (5человек). Как возместить почтовые расходы? Если в изначальной аппеляционной жалобе почтовые расходы не были известны
Сохраняйте все чеки, потом подадите на взыскание этих расходов.
Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.