Здравствуйте, я учусь на 4 курсе в институте на спортивном факультете, с какого срока беременности я могу взять академический отпуск?

У меня больше половины пар - спортивные

, Мария, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вы можете и сейчас попробовать взять академический отпуск по состоянию здоровья (надо получить  у врача, ведущего беременность, мед. заключение, в котором будет указано, что Вам противопоказаны спортивные /физические нагрузки) на период до 30 недель беременности, а потом взять отпуск по беременности и родам.

Если правила вуза допускают, может просто взять мед.отвод конкретно от спортивных занятий, то есть посещать пары, но не делать спортивные упражнения.

Сходите в учебную часть, не думаю, что там откажутся Вам помочь оформить все надлежащим образом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Мария
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!