Что будет преподавателю академии если она не выпускает студентов в туалет во время занятий, оскорбляет

что будет преподавателю академии если она не выпускает студентов в туалет во время занятий, оскорбляет словами "тупой", "не образованный" и ставит оценки по своему желанию, не оценивая знания ученика?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Надо на нее написать жалобу ректору, а так же в министерство образования.

Если оскорбляет, то заявление в полицию

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии со статьей 28.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ....., 5.58 — 5.63.1… возбуждаются прокурором.

Подробнее о процедуре можете ознакомится например по ссылке

epp.genproc.gov.ru/ru/...

Оскорбления подлежат квалификации по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.