Нужно ли платить налог на имущество и отправлять деклорацию в налогувую?

здравствуйте.планирую продажу нежилого помещения как физическое лицо,купленное мною в декабре 2018 года( в собственности 3,5 года).Нужно ли платить налог на имущество и отправлять деклорацию в налогувую? Имею в собственности и одну жилую недвижимость.Заранее спасибо за ответ

, марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как прошло менее 5 лет, возникает обязанность по налогу. Нужно подать налоговую декларацию.