Правомочных ли действия судьи?

Добрый день! Банк подал иск о взыскании задолженности с ответчика. Но предоставил копию доверенности на представителя, подавшего иск, датированную раньше, чем приступил к своим обязанностям председатель правления банка, выдавший эту доверенность. Это подтверждается приложенной копией приказа и протоколом собрания учредителей.

Судья ни при оценке доказательств, ни на заседании (не предварительное, его не было) не принял это во внимание, хотя на это Ответчик указал и в возражений и в Ходатайств о признании доверенности ничтожны доказательством. Он перенёс судебное заседание, мотивируя тем, что необходимо суду оповестить истца с возражения и и ходатайства и ответчика. Правомочных ли действия судьи? Насколько я понимаю, при такой доверенности судья должен был отказать в принятии иска

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, судья должен был вернуть исковое заявление.

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.