8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность, что мне будет предоставляться место службы в его городе?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, если молодой человек и я военнослужащие, он перевёлся, а потом мы поженились и служим в разных городах. Есть ли вероятность, что мне будет предоставляться место службы в его городе? Или так как брак был заключён после перевода это уже не действует и я сама должна искать место для перевода?

, Анастасия, г. Таганрог
Полина Тимофеева
Полина Тимофеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия!
В соответсвии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») ст.15, вы имеете право на перевод по п.г «г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);».
Вам необходимо подать рапорт своему командованию о переводе по семейным обстоятельствам. При наличии или возможном освобождении должности женского состава равной вашей должности вас должны перевести.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.07.2022