Скажите, пожалуйста, без свидетельства о рождении (о новой фамилии) я могу подать заявление на смену прежней фамилии?
Здравствуйте! По жизненным обстоятельства меняла фамилию(не замужество). Сейчас приняла решение вернуть прежнюю(та,которая дана при рождении)фамилию. Свидетельство о рождение по новой фамилии я не получала,но осталось то свидетельство с фамилией,которую хочу вернуть. Скажите,пожалуйста,без свидетельства о рождении (о новой фамилии) я могу подать заявление на смену прежней фамилии? Спасибо.
, соня, г. Москва
Галина Гудкова
Свидетельство о рождении новое и не получается. Вы же родились под определенной фамилией, она в таком документе не меняется. Идите в ЗАГС меняйте фамилию. Никаких сложностей с этим сейчас нет.